Estatísticas baseadas na forma — taxa de vitórias, BTTS, sem gols sofridos, cartões e escanteios — refletem os últimos 10 jogos de cada time.
Previsões do jogo
O histórico de confrontos diretos mostra que nos 10 encontros anteriores, West Ham venceu 3 vezes, Arsenal venceu 6 vezes e 1 terminaram em empate. West Ham marcou 12 gols e Arsenal marcou 23 gols nesses jogos.
Premier League
Análise de desempenho recente
Arsenal is +44% better em termos de Gols Marcados


| Estatística | West Ham | Arsenal |
|---|---|---|
| Mais de 0.5 | 60% | 90% |
| Mais de 1.5 | 40% | 10% |
| Mais de 2.5 | 10% | 10% |
| Mais de 3.5 | 10% | 0% |
| Não Marcou | 40% | 10% |
Arsenal is +127% better em termos de Gols Sofridos


| Estatística | West Ham | Arsenal |
|---|---|---|
| Mais de 0.5 | 70% | 40% |
| Mais de 1.5 | 40% | 30% |
| Mais de 2.5 | 10% | 0% |
| Mais de 3.5 | 0% | 0% |
| Jogo sem Gol | 30% | 60% |
| Gols do Jogo | West Ham | Arsenal | Média |
|---|---|---|---|
| Mais de 0.5 | 90% | 90% | 90% |
| Mais de 1.5 | 70% | 50% | 60% |
| Mais de 2.5 | 50% | 40% | 45% |
| Mais de 3.5 | 30% | 0% | 15% |
| Mais de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Ambas Marcam | 40% | 40% | 40% |
| BTTS & Vitória | 10% | 0% | 5% |
| BTTS & Empate | 30% | 10% | 20% |
| BTTS & Derrota | 0% | 30% | 15% |
| BTTS & Mais de 2.5 | 30% | 30% | 30% |
| Sem BTTS & Mais de 2.5 | 20% | 10% | 15% |
| Estatística | West Ham | Arsenal | Combinado |
|---|---|---|---|
| Total de Chutes / Jogo | 10.10 | 14.04 | 24.14 |
| Chutes ao Gol / Jogo | 3.05 | 5.17 | 8.22 |
| Chutes Fora / Jogo | 7.05 | 8.87 | 15.92 |
| Dentro da Área / Jogo | 6.31 | 9.16 | 15.47 |
| Fora da Área / Jogo | 2.56 | 3.16 | 5.72 |
| Defesas GR / Jogo | 2.75 | 1.53 | 4.28 |
| Taxa de Conversão % | 30.2% | 36.8% | 33.5% |
| Estatística | West Ham | Arsenal | Combinado |
|---|---|---|---|
| Chutes Totais 1T | 0.30 | 1.00 | 1.30 |
| Chutes Totais 2T | 0.50 | 0.50 | 1.00 |
| Chutes ao Gol 1T | 0.10 | 0.20 | 0.30 |
| Chutes ao Gol 2T | 0.20 | 0.20 | 0.40 |
| Estatística | West Ham | Arsenal | Média |
|---|---|---|---|
| Mais de 200 Passes | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 250 Passes | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 300 Passes | 90% | 100% | 95% |
| Mais de 350 Passes | 50% | 90% | 70% |
| Mais de 400 Passes | 20% | 80% | 50% |
| Mais de 450 Passes | 20% | 50% | 35% |
| Mais de 500 Passes | 20% | 30% | 25% |
| Mais de 550 Passes | 10% | 0% | 5% |
| Mais de 600 Passes | 10% | 0% | 5% |
| Mais de 650 Passes | 0% | 0% | 0% |
| Estatística | West Ham | Arsenal | Média |
|---|---|---|---|
| Mais de 6 | 10% | 30% | 20% |
| Mais de 7 | 10% | 20% | 15% |
| Mais de 8 | 10% | 20% | 15% |
| Mais de 9 | 10% | 10% | 10% |
| Mais de 10 | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 11 | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 12 | 0% | 0% | 0% |
| Estatística | West Ham | Arsenal | Média |
|---|---|---|---|
| Méd. 1T | 0.20 | 0.00 | 0.10 |
| Méd. 2T | 0.10 | 0.40 | 0.25 |
| Média de Cartões | 2.30 | 1.20 | 1.75 |
| 1º Tempo Cartões % | 10% | 0% | 5% |
| 2º Tempo Cartões % | 0% | 10% | 5% |